pais vasco

RESERVA

FAQ

¿A QUÉ EDAD PUEDO PARTICIPAR EN SUS ACTIVIDADES?

El acceso a nuestras actividades es posible a partir de los 5 años, por razones de seguridad.
No hay límite de edad. Los adultos también son bienvenidos.

¿PARA CUÁNTOS NIÑOS ESTÁN DISEÑADOS LOS PAQUETES DE CUMPLEAÑOS?

Todos nuestros paquetes de cumpleaños están hechos para 10 niños, incluido el niño que cumple años.
Excepto en los parques de Angers, Le Mans y Bordeaux Lac, donde los paquetes se hacen para 8 niños, incluido el niño que cumple años.
Si los niños tienen menos de 10 años (u 8 para Angers, Le Mans y Bordeaux Lac), seguimos acogiéndolos, pero no aplicamos una escala de tarifas, por lo que si los niños son menos de 10 (u 8) la tarifa seguirá siendo la misma.
En cambio, si hay más de 10 (u 8) niños, habrá un coste adicional por niño adicional que varía según la fórmula elegida.

TENGO BILLETES DE COMITE DE EMPRESA, ¿CÓMO PUEDO RESERVAR?

Las reservas en línea requieren el pago en línea con tarjeta de crédito.
Por lo tanto, en el caso de las entradas CE, sólo tienes que venir a nuestro parque cuando quieras beneficiarte de tu sesión de Open Jump y pagar in situ con tus cupones.
Si les enfants sont moins de 10 ( ou 8 pour Angers, Le Mans et Bordeaux Lac ), nous vous accueillons tout de même, néanmoins nous n’appliquons pas de tarif dégressif, en ce sens si les enfants sont moins de 10 ( ou 8 ) le tarif restera inchangé.
A contrario, s’ils sont plus de 10 ( ou 8 ) il y aura un coût supplémentaire par enfant supplémentaire et qui varie en fonction de la formule choisie.

¿CÓMO PUEDO RESERVAR UN PAQUETE EN SU PARQUE?

Nuestros paquetes (cumpleaños, despedido de soltero/a, Jump & Pizza) pueden reservarse en línea a través de nuestro sitio web ("reserva en línea"), o por correo electrónico ("solicitud de reserva"), o por teléfono o en el propio parque.

¿PODEMOS TENER DOS CUMPLEAÑOS EN UNO?

Es posible reservar la misma fiesta de cumpleaños para varios niños. Sin embargo, sólo habrá una mesa y una tarta para todos los invitados (excluyendo los extras elegidos).

¿HAY QUE PAGAR UN DEPÓSITO POR LA RESERVA?

Al reservar un paquete (cumpleaños, EVG/EVJF, Jump & Pizza), pedimos un depósito equivalente al 50% del paquete elegido como máximo una semana antes de la fecha de su llegada.
Para cualquier reserva realizada en línea, le corresponderá comunicar sus coordenadas en nuestro sitio (pago seguro)
Para las reservas realizadas por teléfono o en el parque, la fianza puede pagarse por teléfono con tarjeta de crédito o directamente en el parque por el medio que más le convenga.

¿TIENEN QUE PAGAR LOS ACOMPAÑANTES?

Puede entrar en el parque sin pagar si no participa en las actividades. Sólo tendrá que pagar una cuota de entrada si desea utilizar las camas elásticas.
Lo mismo ocurre con los paquetes de cumpleaños.

¿ES OBLIGATORIA LA RESERVA?


Para las inscripciones de Open Jump, la reserva es recomendable pero no obligatoria.
Esto sólo puede hacerse en línea.
También puede venir directamente a nuestro parque y pagar su entrada en el momento en que desee disfrutar de su sesión de Open Jump.
Siempre podremos acomodarte, ya que tenemos una gran capacidad y las sesiones comienzan cada 15 minutos.
En cambio, en el marco de las fórmulas que proponemos (cumpleaños, despedido de soltero/a, Jump & Pizza) la reserva es obligatoria.

¿QUÉ MEDIOS DE PAGO ACEPTAN?

Aceptamos efectivo, tarjetas de crédito (excepto American Express) y vales de vacaciones.

¿CON CUÁNTA ANTELACIÓN DEBO HACER LA RESERVA?

Cuanto antes reserve, más probabilidades tendrá de conseguir la plaza que desea en la fecha que quiere.

¿CON CUÁNTA ANTELACIÓN PODEMOS TRASLADAR NUESTRA RESERVA?

Las reservas pueden trasladarse hasta 48 horas antes de la fecha de su visita, siempre que haya disponibilidad.